Facultad de Filosofía
Realiza aquí tu busqueda

Departamento de Filosofía - Filosofía


Departamento de Filosofía


  

Fecha de publicación: May 21, 2021
Directora de Departamento
Ext: 5832 - 5800
  • Profesores de planta
  • Profesores de cátedra
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: alflorez@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5790
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: anna.brigante@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5840
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: diegopi@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5816
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: reinaldo-bernalv@javeriana.edu.co Telefono:3208320 Ext: 5818
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: fcardona@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5794
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: hsalinas@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5811
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: gazapata@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5815
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: chirolla@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5813
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: gustavo-gomez@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5793
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: juan.santos@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5835
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: lacifuen@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5812
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: conforti@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5823
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: miguel.perez@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5792
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: n.alvarado@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5810
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: rsolarte@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5801
Fecha de publicación: Jul 6, 2021
Email: vduran@javeriana.edu.co Teléfono: 3208320 Ext. 5822

Tatiana Afanador López
tafanador@javeriana.edu.co


Emiro Antonio Andrade Paternina
ea000667@javeriana.edu.co


Schumman Javier Andrade Uribe
schumann.andrade@javeriana.edu.co


Carlos Arturo Arias Sanabria
carlos-arias@javeriana.edu.co 


Pedro Caballero Arrázola
caballerop@javeriana.edu.co


Ángela Calvo de Saavedra
acalvo@javeriana.edu.co


Juan David Cárdenas Maldonado
cardenas.juan@javeriana.edu.co


Carlos Bernardo Caycedo Casallas
ccaycedo@javeriana.edu.co


Viviana Dávila Yamhure
vdavila@javeriana.edu.co


César Augusto Delgado Lombana
cesar-delgado@javeriana.edu.co


Juan Manuel Díaz Leguizamón
j.diazl@javeriana.edu.co

Angélica Eljaiek Rodríguez
eljaieka@javeriana.edu.co


Jaime Escobar Fernández 
jaime.escobar@javeriana.edu.co


María Consuelo Escobar Hernández 
mcescobar@javeriana.edu.co


Juan Pablo Garavito Zuluaga 
garavitoj@javeriana.edu.co


Santiago García Arias 
garcia.santiago@javeriana.edu.co


Nancy Adriana González Fernández 
gonzaleznancy@javeriana.edu.co


Luz Alexandra Hurtado Sarmiento 
lhurtado@javeriana.edu.co


Estefanía Losada Nieto
elosada@javeriana.edu.co


Alejandra Marín Pineda
alejandra.marin@javeriana.edu.co


Jaime Montero Anzola 
jmontero@javeriana.edu.co


Numar Alberto Muriel Restrepo 
nmuriel@javeriana.edu.co

Iván Rodríguez Benavides 
rodriguezi@javeriana.edu.co


John Larry Rojas Castillo
john.rojas@javeriana.edu.co


Ana María Rosas Rodríguez 
ana.rosas@javeriana.edu.co


Rafael Rubio Páez 
rubio-r@javeriana.edu.co


Jennifer Salcedo Ladino 
jennifer.salcedo@javeriana.edu.co


Francisco Sierra Gutiérrez 
fsierra@javeriana.edu.co


Jonathan Triviño Cuellar 
jtrivino@javeriana.edu.co


Jaime Francisco Troncoso  Cerón
troncosoj@javeriana.edu.co


Biviana Unger Parra 
bunger@javeriana.edu.co


Franco Alirio Vergara Moreno
vergara@javeriana.edu.co 


Linda Zuluaga Rodríguez
linda.zuluaga@javeriana.edu.co


Facultad de Filosofía - Manuel Briceño Jáuregui, S.J. Edificio 95
Carrera 5ª  No. 39-00 Tels: (57) 601 320 8320 Ext. 5800